Шахло Хайдарова

Здравствуйте! Внимание : вопрос !

Имеются деревянные межкомнатные двери в отличном состоянии, покрытые светлым лаком, которые требуется обновить... То, что нужно снять старый лак понятно... Что делать дальше? Покрыть пропиткой, а после лаком или покрыть морилкой, а после лаком.. Либо покрыть сразу лаком в несколько слоев .Есть ли такие лаки, к примеру, темный орех или дуб в аэрозольных баллончиках? И на какой основе лучше подойдет для этого лак или морилка ?

Ольга Булатова

лак дает более "густой" цвет, так что если вы хотите, что видна была текстура дерева и цвет был более натуральный, то сначала морилка (лучше на спиртовой основе) на 2-3 слоя (перед нанесением следующего хорошо прошкурить) , а потом прозрачный лак на 1-2 слоя. еще есть замечательная штучка- лак-морилка (Dulux woodsheen). да, и лучше покупать все в банках. аэрозоль лучше подходит для мелких деталей. на дверь он плохо ляжет.