Владимир Мартиросян

Здравствуйте !!!Вопрос по газобетону .

Хочу построить дом, выбираю материал из чего стены делать ( чтобы сочетание было, цены и качества) остановился на газобетоне+утепление снаружи пенопласт и короед . Но меня тут отговаривают говорят что газобетон токсичный. Кто сталкивался с данной проблемой, развейте сомнения. Спасибо за ответы

Egen Vorobev

не всё чисто с газобетоном. Вот пример. Одна бабушка переехала в дом. Ничего себе такой дом, с крыльцом, с окнами... И что Вы думаете? Только переехала это она в дом этот - как на третий день под трамвай попала! А всю жизнь жила в деревянном, и ни под какой трамвай даже и не думала попадать. Правда, в деревне жила эта бабулька.... Но всё равно не чисто с газобетоном....

Катя Соловова

Да нормально все с газобетоном. Только утепляться надо минераловатными плитами.

Валерия Антонова

У нас пристройка из него, всё нормально, только утеплять надо, холодный он.

Ре
Регина

он гигроскопичен в отличие то пенобетона.

Николай Грешонков

Хто говорит? вааще-то на все материалы есть сертификаты. Вредные материалы продавать запрещено! В конце концов пенобетон не очень отличатся по химическому составу от прочих бетонов и материалов! Вон кирпич делают из глины, в глине пол таблице менделеева, и ниче! ? Такчто лажа на счет токсичности! В конце концов вы ведь их не есть будете! ? На счет утепления снаружи, будут проблемы, пеноблоки плохо дружат с анкерами. Поэтому наверное луче всего это дело продумать в момент кладки.

Екатерина Шалашова

Газобетон - Базальтовые плиты - штукатурка.

Людмила Туркина

газобетон самый экологичный материал! Пузырьки газа получаются от водорода выделяющегося при взаимодействии алюминиевой пудры с известью. Благородный газ, впрочем он быстро улетучивается.
Пенопластом же утеплять газобетон категорически нельзя, на границе будет скапливаться конденсат. Если конечно не делать зазор вентилируемый фасад.

Маша Мальцева

Что токсичного в песке и извести - это все брехня

Анна

Читай сам и выбирай. Не нужно никого спрашивать.