Ольга Свибович

как закрепить газобетонные плоки в проёме

Над дверью имеется деревянные доски, если их выломать: знаю чем заделать пеноблоками но как их крепить к стенкам или к потолку? что бы они не просто стояли на двери. Подскажите пожалуйста хорошо бы со схемой!
п. с стены не очень хорошие 2 деревянно гипсовые наверно дом 84 года.

Прошу отвечать только по теме как закрепить пено блоки а не чем заделать.

Людмила Фоменко

а не проще ли гипсокартоном зашить по металлокаркасу ???обычно так делают.. .
если пеноблоки... то выдумавать перемычку надо над дверной коробкой.. .
тем более что стены гипсовые... на профиль и гипсой поверх.. .
УДАЧИ!!!

Мария Козлова

по бокам проема вырубаешь пазы и вставляешь туда швеллер. На него и начинаешь класть блоки.

Евгений Харитонов

Гипсокартоном намного проще

Ина Чолаку

Общага? Делаете каркас из профиля ( для гипсокартона) , а лучше из брусков деревянных, затем обшиваете фанерой ( минимум 18 мм) . На фанеру прикручиваем штукатурную сетку ( мелкое зерно - с цинковым покрытием) . Штукатурим и белим. Сибит - молотком выбивается - у вас ( как его не укрепляй) . Рассчитай установку профилей ( брусков) : фанера+сетка + штукатурка = за под лицо. А вот ракурс стены - непонятно (более круто надо снять)