Мария Николаева

Здравствуйте! Внимание : Вопрос !

Имеются деевянные межкомнатные двери в отличном состоянии, покрытые светлым лаком, которые требуется обновить... То, что нужно снять старое покрытие понятно... Как правильнее поступить дальше? Покрыть двери пропиткой, а после лаком или покрыть морилкой, а после лаком? Либо покрыть сразу лаком в несколько слоев? Есть ли такие лаки, к примеру ' темный орех' или ' дуб ' , в аэрозольных баллончиках? И на какой основе лучше подойдет для этого лак или морилка? Будет ли эффект таковым при использовании губки, кисти или валика как это было бы при работе с пульвером? Очень важен результат, а потому просьба не прикалываться и отвечать по существу.

Галина Кочуева

Зашкурить, обеспылить и можно покрывать лаком.

Юл
Юлия

есть колерованные лаки !!

Юлия

Покрыть двери пропиткой, а после лаком

Анна Хлебородова

Есть специальные краски фирмы PINOTEX, после высыхания вид такой, как будто дерево покрыто морилкой и вскрыто лаком