Elena Mamayeva

Может быть такое - что мы с тобой видим совершенно разные цвета - просто называем их одним словом?

Игорь Неупокой

конечно может быть

РАУ в этом плане ответил лучше всех
http://www.youtube.com/watch?v=A9Fv6tQ-YpU

Елена Бондарева

надо найти того, кто дал название цвету, обозначил, потому что определенный цвет несет ту же вибрацию, что и слово его обозначающее... поэтому красный будет красным, если нет отклонений, а те кто видят что-то еще, значит у них развито что-то в голове, какая-то способность которая позволяет заметить необычное))

Максим Захаров

))) думал об этом. Вообще вряд ли, это же восприятие определенных волн нашими мозгами, а физиологически мы сходны.

Ла
Лада

Конечно может.

Вячеслав Потапов

Сегодня, когда любой цвет можно проиллюстрировать, это уже невозможно. Я с помощью фотошопа обнаружила дальтонизм у своей бабушки, о котором давно подозревала, и поняла, какой цвет она не видит.

Игорь Алиев

если речь не о дальтониках то нет. в любом случае речь идет об объективизме (объективная реальность существует независимо от сознания человека, Айн Рэнд)