Да
Дарья

Почему одно и тоже люди называют разными словами типа: приятное, хорошо, добро, удовлетворение, смысл, истина?

Александр Мизерник

Это и есть прелесть нашего богатого русского языка

Tatyana M

Но потому-что они обозначают разные вещи. Или ты имеешь виду разные языки?

Аксинья Ступицкая

эээ.. . не поняла суть вопроса.
может быть вы имеете в виду синонимы - одинаковые по смыслу слова, но разные по структуре и строению? Например, путешественник, странник.

Синонимы нужны для красоты речи и ее многогранности.

Макс

Это не одно и то же. Приятное, доброе, это одно, но истина другое. Доброе исходит от древа познания добра и зла, и оно обманчиво. Но истина исходит от древа жизни, там есть совершенство, там есть любовь.

Nadeghda Ionkina

У каждого слова есть оттенки значения