Витя Лобенков

как сказывается отсутствие вязки на здоровье кобеля. Прошу серьезно без пошлых шуток

Вязать не вязать вот в чем вопрос

не развязан 2 года

с родословной, но без выставок

Дмитрий Зайцев

Так же как и на мужика. Жрать не хочет и ходит злой, заглядывается на слабый пол.

Кс
Ксения

Никак не сказывается на здоровье и благотворно влияет на психику.

Почитала ответы и дополняю.. .
Значит так. Для здоровья и психики намного более губительно повязать кобеля однократно, чем не развязывать его вообще. Со временем кобель даже перестает реагировать на запах течной суки даже не будучи кастрированным. Сама продержала кобеля "на диване", знаю о ситуации не понаслышке

Юля Бойко

На здоровье - никак. На нервах - его и Ваших - очень сурово.
Так что, если кобель не допущен в плановое разведение, кастрируйте его.

Анатолий Милкин

Плохо, особенно если до этого были вязки. кастрируйте и будет намного лучше.

Матрасы Мебель

ну как бы вам ответить.. .
что такое инстинкт знаете???? вот у вас есть глотательный инстинкт.. . ну или еще какой придумайте (вспомните)
и запретите себе выполнять это действие. Каково ВАМ будет?

а чем собака отличается от вас? у нее тоже инстинкт, подогреваемый гормонами...

Ирина ****

мой сбежал и нашёл дворнягу. Так что лучше спарь. Ещё на ногу лез.

Андрей Крюков

Правильно вам Ольга Васильева ответила- НИКАК!
еще дополню ее ответ... часто развязанный кобель (и который вяжет регулярно) ,если в доме есть несколько сук течных одновременно, начинает от них скрываться! не вяжет не своих, ни чужих сук.... так что не правда это, что кобелю сколько дай сук, всех оприходует.. .
у меня кобель, 3 года, не развязан, весьма и весьма спокойно относиться к течным сукам, в периоды весеннего гона, не худеет, слюни не пускает, не воет, не вырывается из двора, чувствует себя абсолютно спокойно.... так что это все мифы, что кобеля обязательно нужно развязывать для здоровья

Сергей Усаньков

На самом деле, все очень индивидуально. Но среди один раз "для здоровья" повязанных самый большой процент простатитов и опухолей в пожилом возрасте. То же самое касается особо озабоченных. Если кобель к 3-5 годам успокаивается, то все нормально, если продолжает сходить с ума - то нужна кастрация. Если вязать с непойми кем, то очень большой шанс подхватить венерическую саркому. Так что вязки кобелю не нужны. Вязаться должны только лучшие из лучших.

Ан
Анна

Никак.

Юлия Абызова

собаки нам этого не рассказывали.. поэтому-это домыслы. Кобель, если развязан, то просто ищите ему пару. Можно просто спарить с дворнягой

Саша Кириенко

Никак ни сказывается, не знает живёт спокойно, тоже 2 г, то же с родословной . Если повяжете, будете бегать ему подружек искать.

Анатолий Алексеев

если ни когда не было вязки, то нормально

Светлана Быличкина

на здоровье неразвязанного никак

Виктория Калиничева

Роль секса в жизни собак сильно преувеличена. ))) Кобель, не занимающий высокого места в иерархии семьи-стаи, не будет проявлять большой половой активности. С точки зрения здоровья - это нейтрально. В природе далеко не все особи вяжутся, что не мешает им жить долго и счастливо.