Наташа Кушнир

Как выставить зажигание на Калине, не снимая шкива?

При совпадении метки распредвала в каком положении должен находиться разрыв на секторе датчика коленвала, который находится на шкиве коленвала?

Кирилл Отдельнов

Чёт первый раз слышу, что на калине надо выставлять зажигание

Елена Кокорева

Инжекторный двигатель, управляется контроллером, угол опережения зажигания тоже регулируется контроллером по показаниям датчиков, так что вопрос некорректен, выставлять зажигание можно было на старых карбюраторных авто, другое дело если снимали ремень ГРМ и неправильно надели обратно не сопоставив метки положения коленвала и распредвала, но тогда или двигатель вообще не заведется или будет жутко сбоить. Если вам кажется что с зажиганием что то не в порядке, то это диагностируется на стенде, подключением к диагностическому разъему машины и снятием показаний с датчиков, так что к диагносту на станцию!

Мусульманин Бакылы

А как выставить сняв шкив???

Aziz !!!!

калину лучше продать...