Дарья Кузьмичёва

Проблема с задолдностью

Здравствуйте, подскажите, как мне лучше поступить. Я в 2006 г. брал в кредит телефон, В ХОУМ КРЕДИТ Банке всё выплатил, потом мне присал этот же банк кредитную карту на 70 000 рублей, снял с нее 35 000, оплатил в ощей сложности около 40-50 тыс платеж последний был внесен мною в 2007г. потом вносить перестал (причина – семейные проблемы и потеря близких) , Банк звонил, писал, слал смс, потом замолчал. Где-то через год пришло письмо из коллекторного агентства, позвонили, я по-прежнему ничего не оплатил. И спустя еще 2 года, т. е. в сентябре 2009г. звонит новое с суммой на досрочное погашение в течение 5!!! дней свыше 100 000 рублей (как говорят с учётом пеней и штрафов) , я так же не раегировал абсолютно на это всё... Теперь неделю назад начали названивать снова какие-то коллекторы и вчерв прислали письмо, но в нем указанна сумма 39 000 рублей... .
Подскажите как поступить? Ни на какие крнтакты я с ними не выходил ни разу с 2007 года

Дело в том что я не собираюсь выплачивать эти деньги, интересно спустя столько времени у меня должен же был истечь срок исковой давности ?

Алина Юдакова

Правильно думаете, если с момента последней вами оплаты прошло 3 года, СИД прошёл уже... Посылайте всех калов на 3 буквы) если в крайнем случае будет суд, скажете что СИД прошёл. Такая практика наблюдается часто) просто банк всё ещё надеется хоть что то получить. Платить Вы соответственно уже ничего не обязаны;)

Да
Дарья

ах, этот хоум кредит.... вы хоть что-то выплачивать собираетесь? если да, то нужно связываться напрямую с банком, а не с этими "угрожалами"

Стеблянко Виктория

Связаться с коллекторами и выплатить. Потом в Хомяк подойти и взять у них распечатку, о том, что ничего не должны.
А вообще, зачем после оплаты одного кредита в Банке надо было активировать другую карту? Создавая тем самым себе проблемы?
Надо было сразу после оплаты взять бумагу о полном отсутствии задолженностей и не вступать с ними ни в какие финансовые отношения.

Сергей Катков

Скорее всего придётся платить.
Однако раз уж столько времени утеряно - потеряйте ещё немного, возмите в банке выписку по счёту, разберитесь что к чему.
Платите, только когда сами точно поймёте, за что и сколько. Иначе это может бесконечно длиться.

Марина

Обратите внимание на изменение суммы задолженности. Это называется регресс. Ещё немного - и третьи коллекторы попробуют снять с Вас 500 рублей. Но больше 100 не давайте.