Аня Гармашова

Если умершие приходят во сне...

Доброго времени суток!

У меня умерла бабушка 2 года назад. Я родила второго ребенка, и спустя больше месяца, моя бабушка умерла. Я не могла в это поверить по сей день. Я не могла реветь, было странное чувство, что моя бабушка жива. После смерти бабушка приходила ко мне во сны очень редко. Я не смогла с ней попрощаться, когда она умерла. Также когда она была жива, я не могла к ней ездить, я была беременна первым ребенком. Нас разделяли несколько тысяч километров. Перед ее смертью, я планировала поехать к ней со своим первым ребенком, чтобы познакомить с правнуком, повидать и многое поведать. Я любила сильно свою бабушку при ее жизни. На днях мне в моем осознанном сне явилась бабушка. Сильным потоком воздуха меня унесло в дом через балкон, этаж был второй-третий. Я прошла по темной комнате, далее через темный коридор, слыша свои шаги. Я оказалась то ли на кухне, то ли в маленькой комнатке, было темно. Оглядываясь по сторонам, я посмотрела на окно. Одна створка окна была закрыта, другая створка была полностью открыта. Перед окном стоял стул, на стуле сидела моя бабушка. Было темно, но я разглядела свою бабушку. Я подошла к бабушке, подняла взгляд на лицо, она была словно живая. Я приблизилась ближе, и только я хотела взять бабушку за руку, как бабушка выпрыгнула в окно. Я высунулась в окно, не понимая, что происходит, и громко крикнула что есть сил: БАБУШКА! Бабушка меня услышала и возвратилась. При жизни моя бабушка была глухонемой, но иногда могла реагировать на сильные шумы или крики. Я увидела перед собой, бабушка предстала в своем образе, она была моложе и волосы длиннее. От отблеска луны, она светилась, словно ангел. Она была легка и невесома. Я удивилась и от такой красоты громко промолвила: О, ты моя красавица! Она улыбнулась. На моих глазах скопились слёзы. Я была очень рада видеть свою бабушку, ведь столько я хотела ей рассказать. Она парила в воздухе, тем самым перемещаясь несильным потоком воздуха. Я спросила бабушку: Ну, как ты там? Она приблизилась ко мне ближе, я ее могла полностью разглядеть. Бабушка ответила: Хорошо, - искренне улыбаясь. И мне взгрустнулось. Я наблюдала за своей бабушкой. Мои наблюдения длились недолго, т. к. бабушка мне показала на время жестами рук и сказала: Время много, тебе пора ложиться спать. После чего, я недолго смотрела бабушке в след. Я проснулась, не совсем отошла ото сна. Глаза мои наполнились слезами.

Спасибо всем за комментарии.
АЙЯ, Я действительно в последнее время утомляюсь, даже чувствуется упадок сил, от того что ложусь очень поздно спать либо под утро. Это звучало заботой обо мне. Бабушка постоянно спрашивала обо мне, когда мы не могли видеться при жизни бабушки.

Grimme Gray

....это так трогательно.... ваша бабушка- ваш ангел хранитель, у неё всё хорошо, она довольна- а это главное, она выглядит хорошо, и весела... и это замечательно. Она к вам прилетала просто в гости.... ушедшие - посланники будущего- всё что они говорят или делают зашифровано.... она парит- она возвысилась, она светла- она очистилась, они редко говорят, но если говорят, то в этом что то есть.... " время много- пора ложится спать"- " прошло достаточно времени- не переживай или возможно вы утомляетесь, она хочет сказать нужно отдыхать, высыпаться"....ну что то такое.... во всяком случае в её словах- забота о вас.... это да же через ваши буквы чувствуется.... удачи вам и хороших сновидений... храните память о бабушке и передайте своим детям ...АЙЯ

Жан Любимов

не грустите, ее душа всегда будет рядом с вами не зримо.

Алексей Силаев

Во-первых покойник может сниться к перемене погоды, а во-вторых возможно вы её давно не поминали, т. е. не накрывали ради неё стол или не подавали печеное и сладкое людям. А то что вы плакали во сне, будете чему то радоваться.

Кирилл

Нужно в церковь сходить и поставить свечу за упокой, помянуть бабушку. Мне так дедушка долго снился после смерти. Пока в церковь не сходила.

Елена Котрухова

светлый сон. помяните бабушку, Вы можете к ней обращаться, когда Вам нужна помощь.

Антон Яковлев

умершие люди сняться к перемене погоды
либо они хотят вас о чем-то предупредить или просто скучают по вам!