Саша

сколько по времени и при какой температуре запекать курицу целую? курица фаршированная рисом. большая=) спасибо.

Grimme Gray

я среднюю курицу запекаю 1ч30 при 200 C, большую надо часа 2- 2ч30....проверьте готовность ножом-если легко входит, то готова

Оксана Иванова

180*градусов может 2-2.30 часа. Лучше всего ее завернуть в пакем для запекания.

Александр Фокин

пока не позолотится со всех сторон, минут 40.

Вмваипаир

Часа полтора-два понадобится наверняка. Температуру возьми около 180*, курицу упакуй в фольгу, потом лучше откроешь, чтобы корочка образовалась, а то подгорит.
Вообще для жарки берут килограммовую курицу. Меньше - одни кости, больше - не прожаривается. Я тоже, помню, пожадничала, полуторакилограммовую курицу нафаршировала гречкой с куриными печёнками.. . Короче, испортила, опозорилась, пришлось на кусочки порубить и дожаривать.

Maral

Если большая, то часа 2,5-3.Готовность проверьте ножом