Ольга Павлова

какое блюдо можно приготовить из мяса карпа

Алла Гордиенко

Мясо карпа с макаронами

Виталий Логвиненко

Карпа посолить, поперчить, уложить в форму. Засыпать обжаренным луком, залить густой сметаной. Запечь.

Андрей Гроздов

Фаршированного, пожарить до хруста, запечь в духовке с грибами... да много чего

Leeloominai Мингулова

лучше просто карпа пожарить и с картошечкой. . мясо карпа. . даже не звучит как-то

Ир
Ирина

посмотри на ютюбе-секреты китайской кухни3. там есть рецепт карпа

Ирина Вадим

запечь ссосметаной и укропом котлеты

Ок
Оксана

карп фаршированый в духовке
Карп — 1 Штука (1,5-2 кг)
Лимон — 1 Штука
Морковь — 1 Штука
Лук — 2 Штуки
Шампиньоны — 500 Грамм
Сметана — По вкусу
Специи для рыбы, соль — По вкусу
Количество порций: 6-7 Рецепт "Карп фаршированный в духовке": 1. Карпа почистить, удалить
внутренности и хорошо промыть. Выжать из лимона сок и натереть карпа соком снаружи и внутри.
Также намазать рыбу солью, перцем и специями для рыбы. Пусть полежит и промаринуется. 2. Лук
и морковь почистить. Лук нарезать полукольцами. Морковь натереть на терке. Грибы мелко
измельчить. Раскалить в сковороде масло и обжарить лук. Добавить морковь. Когда морковь
станет мягкой, положить грибы. На среднем огне жарить до полуготовности грибов. 3. Внутри смазать
карпа сметаной и плотно наполнить фаршем. Зашейте брюхо рыбы нитками. Можно, конечно, зацепить
брюхо зубочистками, это быстрее. Но, боюсь, при этом может вытечь весь сок. На спине рыбы сделайте
глубокие надрезы. Густо смажьте рыбу сметаной и положите на противень. Лимон нарежьте тонкими
ломтиками и вложите в надрезы. 4. Карп будет запекаться в духовке примерно один час. Духовку лучше
разогреть заранее до 180 градусов. Во время запекания доставайте рыбу два раза и смазывайте ее
сметаной. Лучше всего подать рыбу со свежими овощами. Красиво и вкусно.

карп по староруски
Картофель — 1 КилограммСоль — 1 Чайная ложкаРастительное масло — 30 Миллилитров Лук репчатый — 2 Штуки
Бульон рыбный — 50 Миллилитров Чеснок — 2 Зубчика Лавровый лист — 1 Штука Карп — 1,2 Килограмма Мука пшеничная — 100 Грамм
Сливочное масло — 70 Грамм Укроп — 10 Грамм Сыр твердых сортов — 100 Грамм
Рыбу моем, отрезаем ей голову, очищаем от внутренностей и режем на порционные кусочки. Голову не выбрасываем - из нее нужно приготовить
немного рыбного бульона, который нам еще пригодится. Кусочки рыбы солим и обваливаем в муке,
после чего обжариваем в масле с двух сторон на большом огне. Картофель чистим, отвариваем и
разминаем вилкой. Пюре делать не надо - просто разминаем. Берем форму для выпекания, снизу
выкладываем картофель, на него - кусочки обжаренной рыбы. Кольца лука обжариваем в сливочном
масле до золотистости. Сверху на рыбу выкладываем кольца лука. На сухой сковороде слегка
подсушиваем муку. Добавляем в сковороду сливочное масло и немного (50 мл) рыбного бульона.
Томим на медленном огне минут 5-7.Затем добавляем в соус укроп и мелко нарубленный чеснок.
Еще минуту томим - и снимаем с огня. Получившимся соусом заливаем нашу форму для выпекания.
Сверху присыпать тертым сыром - и в духовку на 30 минут при 180 градусах. И все - готово!
Подавать горячим.

карп по сербски
.Ингредиенты:

800 г филе карпа
две луковицы
100 г копченого бекона
800 г картофеля
две столовые ложки масла
два помидора
2-3 зеленых перца
две чайные ложки муки
стакан сметаны
столовая ложка паприки
соль
Приготовление:
Помыть и отварить картофель в мундире, чтобы он оставался немного твердым, очистить и нарезать
ломтиками. Бланшировать помидоры, очистить и нарезать на кусочки. Почистить лук, нарезать
небольшими кусочками, очистить от семян перцы, нарезать ломтиками.
Куски карпа надрезать по краям, надрезы нафаршировать копченым беконом, все посолить.
На половине масла поджарить до золотистого цвета лук, снять сковороду с огня, добавить порошок
паприки, тщательно перемешать. Опять поставить на огонь, влить немного воды, чтобы она покрыла
помидоры и перец, просто кипятить на медленном огне. В другой емкости разогреть оставшееся масло,
обжарить на нем кусочки рыбы, вынуть на тарелку, положить ломтики картофеля и немножко их поджарить.
На дне жаропрочной формы разложить картофель, а поверх него куски рыбы. В емкость с помидорами и
паприкой влить подсоленную сметану, перемешать с мукой, все довести до кипения.
Полученным соусом полить рыбу с картофелем. Жаропрочную форму поместить в горячую духовку и запечь
– 30 минут будет достаточно