Шахбанова Мугинка

Почему на вокзальных перронах сложнее понять объявление диктора, чем в зале ожидания?

Э_
Элька _@_

Я их не там не там не могу понять. Они как будто специально людей с нечеткой дикцией берут в операторы.

Данил

а причем здесь любовь?

Андрей Чеботарев

Я на табло всегда смотрела) ) И переспрашивала людей рядом)) )
Не разбираю голос ни там, ни там, хоть убей) )

Жан Любимов

на улице возникает эхо. это отражение звука от стен. получается как бы наложение слов жруг на груга. эхо от первого слова накладывается на второе, которое еще произносят. в зале эхо тоже есть и оно тоже накладывается, но сдвиг эхо-следующее слово очень маленький. мы просто не замечаем возника. этих искажений.

Сергей Нечепоренко

... а провожают пароходы, совсем не так как поезда.. .