Илья Белорус

Подскажите у меня есть той терьер. Кого второго мне лучше взять девочку или мальчика? (на фото моя собачка)

На фото моя собачка девочка

Латифов Исмоил

девочку - разводить и продавать

Татьяна Мордвинова

Смотря для какой цели вы хотите брать вторую собаку. Если для разведения, то суку вязать ваш кобелек сможет только раз в год, одну течку надо будет пропускать и разъединять их, чтобы случайно не повязались. И кобелю придется искать еще и других невест, поскольку, повязавшись однажды, он будет страдать от отсутствия частых вязок. Этот вариант имеет смысл, если ваш той высокопородный и имеет титулы чемпиона.
Если взять второго кобеля, то возможны разборки между ними, один из них обязтельно захочет доминировать. Но этого можно избежать, если собаки обучены послушанию и хозяин для них - самый большой авторитет.
И наконец, последнее : кобель при суке или при наличии второго кобеля может начать метить дома углы и мебель, покольку мелкие породы считают квартиру своей территорией.

Кирилл Кириллов

Девчонку, конечно. Во-первых, не надо заморачиваться во время течки, чтобы не повязались, во-вторых, девчонкам можно пузо чесать и ни за что не зацепишься)) ) А девочка у вас очень милая...

Павел Тюрькин

снемите одежду с бедного животного! ладно зимой, но летом!

Дмитрий

сча вообще не в тему: ути, какой лапочка:)

Татьяна Крылова

а первый у вас какого пола? лучше того же пола