Дима Чичила

Расскажите мне о празднике 14 февраля? Почему в нашей стране его празднуют и давно ли? Официальный ли это праздник?

И почему о нём знают все? Нужно ли готовить подарок? Я бы 15 подарил.

Евгения Юцис

Бабло надо рубить на влюбленных идиотах.

Кылычбек Исмаилов

Это не официальный праздник, Праздновать наверное стали с падением железного занавеса с 1991 года.
А вообще Праздник Влюблённых в России это 8 июля, святых Петра и Февронии Муромских.

Андрей Манько

если наша страна сша то давно, в России нет такого праздника и навяливать его Русским Боже упаси...

Евгений

хороший, добрый праздник, молодёжь подключилась

Е*
Евгений ****

не наш это праздник.. . американский... не официальный...

Екатерина

В нашей стране его празднуют те, кто хочет. Он нигде в мире не считается официальным праздником. И Католическая церковь не раз уже заявляла, что нет у нее такого праздника. Чисто коммерческий праздник для сбыта того, чего не купили к Рождеству.

Н*
Наталья *******

14 февраля - праздник англичан.
http://ru.wikipedia.org/wiki/День_святого_Валентина
почитай.

Валера Бойченков

Праздник не официальный.
В III веке нашей эры, в 269 году, император Древнего мира Клавдий запретил своим легионерам жениться, чтобы семья не отвлекала их от ратных подвигов. Но нашелся священник (единственный во всем Риме) , который соглашался обвенчать всех желающих - вопреки закону. Когда Клавдий узнал об этом, он велел схватить священника и бросить его в тюрьму. 14 февраля его казнили.

Маргарита Чибисова

я не понимаю, почему о нем все знают)) я раньше училась в английской школе и там мы отмечали иностранные праздники, это были мероприятия для избранных, тематические и на английском)

а в России насмотрелись голливудских фильмов и ка обычно все опошлили ((