Олеся

Ответьте серьездно - нужно ли вводить наказание за тунеядство? И какое на ваш взгляд?

Eduardu Pueero

Займитесь маньяками, наркоторговцами и педофилами. Если человек умеет получать доход не горбатясь на дядю, что тут плохого?

Бектур Карасартов

В настоящее время в СНГ и РФ это не актуально, так как очень трудно найти приличную работу, а с обеспечением тунеядцев тем более!
Они сами вымрут, сопьются или станут лицами БОМЖи.

Виталик Моисеев

Это уже все проходили. Даже Бродский был судим за тунеядство. Оставьте их в покое, пусть живут как могут.

Илья Рабенко

И правильно за тунеядство надо на принудительные работы.

Катя Блэр

Тунеядец тоже ест. Кто его должен кормить?
Раньше их кормил У. К. Кто теперь?

Антон Кулешов

Тунея́дство - В законодательстве СССР в 1961—1991 гг. — состав преступления, заключавшегося в «длительном проживании совершеннолетнего трудоспособного лица на нетрудовые доходы с уклонением от общественно полезного труда»
В юридическом смысле это устаревшее понятие, которое не может быть применено в современных условиях.

Александр Дмитриченко

Тунеядство. Его надо всем практиковать. К нему стремиться.
Поощрять за него денежно.
Провозглашать с телевизора и через радио.
Это что, когда совесть мучает, что ли, когда не работаешь год или больше?
Главное позволять себе это делать и все будет ОК.

Светлана Муслимова

тунеядство - это устаревшее слово из ссср, сейчас нет такой статьи, значит и тунеядцев в стране нет. вот еще устаревшие слова - вытрезвитель, спекулянт и прочее

Марина Шибаева

можно было бы ввести принудительные работы, на которых ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧИТ НОРМАЛЬНУЮ ЗАРПЛАТУ.. . иное бессмысленно, т. к. в первую очередь человека нужно научить любить себя и иметь деньги.

но это сделать не получиться, т. к. в нашей стране эти деньги уйдут тем настоящим тунеядцам, которых судить за тунеядство никто никогда не будет.

Татьяна

Скорее надо наказывать ТЕХ, кто им завидует..)))

Анна Зеленцова

Какое - не платить ничего. Вот и наказание.

Артём

Нахрена? Ну не хочет человек работать - путь не работает, кому какое дело?? ? Нам больше работы достанется!

А если я акционер, живу на дивиденды? - что, уже не имею права? А если человек ИП, но несколько месяцев не было деятельности?

Короче, не майтесь дурью и совок всуе не вспоминайте...

Игорь Коробков

Ага, а как увязать тунеядство с отсутствием рабочих мест? Или еще - ну не хочет человек работать за минималку. Лучше б за другое наказывали - проверяли работодателей, которые платят зарплаты, на которые человеку реально не выжить. Если у работодателя есть возможность платить больше, просто они жадничают - заставлять их это делать. Если же он не может или не хочет повышать зарплаты - ликвидировать его предприятие к чертовой матери как неэффективное. Любой человек пойдет работать за достойную зарплату.

Роман Иванов

В жизни уже есть наказание за тунеядство - это нищета :))) !

Вася

Надо обязательно, всех тунеядцев собрать и сюда везти вторую Воркуту строить.