Елена Зимина

Собаке полтора года очень длинные когти около 1,5 сантиметров, живая часть (ж. ч. ) не меньше. Можно ли стрич с ж. ч?

Замира Кушакова

Если будете живую часть резать - собаке больно будет и потом она не будет даваться когти подстричь. Отстригайте по чуть-чуть, но почаще. Постепенно кровеносный сосудик будет отступать повыше от кончика когтя.

Наталья Барышева

Ты что больной? Живую часть резать это равносильно что ты себе одну фалангу пальцев отрежешь.... а когти надо регулярно подравнивать....

Александр

У собак, с которыми гуляют достаточно, таких проблем не возникает, они сами стачиваются об асфальт. Попробуйте увеличить время прогулок.