Света Силантьева

Кто знает,по какой формуле или может от штатного расписания начисляется зарплата главврачу?

Екатерина

Уважаемая Людмила! Должностные оклады руководителей учреждений устанавливаются в зависимости от группы по оплате труда руководителей с учетом требований к квалификации. В настоящее время в учреждения здравоохранения Положения об оплате труда разработываются в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 5 августа 2008 г. № 583 «О введении новых систем оплаты труда работников федеральных бюджетных и казенных учреждений и федеральных государственных органов, а также гражданского персонала воинских частей, учреждений и подразделений федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба, оплата труда которых в настоящее время осуществляется на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников федеральных государственных учреждений»