Виктория Петрова

нужно ли накрывать капусту крышкой во время квашения?

Юлия Эркенова

гнет должен быть обязательно.

Андрей Сергеев

крышка +гнёт и будет всё ок

Андрей Назаретян

крышкой прикрыть чтоб мусор не попадал, продукт все-таки.. . её вообще- то надо хорошим камнем прижать, типа гнёта, по технологии.

Андрей Соболев

лучше тканью накрыть воздух должен свободно поступать

Grimme Gray

там суть не в самой крышке, а в том что нужен гнет, чтобы придавить капусту

Рафаэль Мялькаев

Я не закрываю.... у меня сверху, в качестве гнета, стоит банка с водой.... когда полностью капуста будет готова, перед тем как поставить в холодильник, тогда можно и накрыть....

Елена Шелепина

прикрыть от пыли, но ни вкоем случае не закрывать плотно!!!