Наталья Мазаева

Можно ли замораживать квашенную капусту? Не повлияет на вкус?

Ch
Christina

в сибири все морозят капусту, нормально.

На
Надежда

...Если вам кто-то говорит, что квашеная капуста после хранения на морозе становится "нехрусткой и кляклой", "мягкой и невкусной", "станет никакая" - будьте уверены, заквашивать капусту они не умеют.
Я хоть живу и не на Крайнем Севере (Ольге Балабановой мой респект) , но наша Сибирь тоже не южный берег Адриатики. Уж поверьте, никто тут не давится кляклой и невкусной капустой. А хранят на морозе.

Ник

Я всю свою сознательную жизнь (30)лет) прожила и до сих пор живу на Крайнем Севере (г. Н. Уренгой) . Так тогда засаливали капусту ( по привозу с Земли, а привозили один раз в год) . Размороженная засоленная капуста -это сказка, когда ее ставишь на стол - это был деликатес. Свои свойства не теряет, аж хрустит !!!Ну если пишут что мягкая, тогда эти люди никогда правильно и в таких объемах не засаливали. Самое главное долго не держать в тепле. , когда с мороза достаешь капусту. У меня дочка ( а ей сейчас за 30 . просит именно такую капусту . хотя я не хуже делаю соленую, а именно ощущение запаха мороза - вот изюменка).

Антон Михайлов

После разморозки капуста не потеряет свои свойства. Только замораживать её надо один раз и оттаивать тоже. Если повторить это несколько раз, капуста станет невкусной.

ОК
Оксана Коскова

все будет нормально. 20лет так делаем вкус не изменился

Алена Еськова

Можно. Она просто мягкая будет когда оттает. Раньше так и делали - в бочке замерзала. Помню в деревне ее топором на ужин колол )))

Sheryl Keltso

И я тоже замораживаю, она всегда когда разморозишь хрустящая и вкусная.

М Куз

Можно, замораживай, но она тебе не понравится после разморозки, вкуса она не теряет, но становится нехрусткой и кляклой

Анна Никитина

мне кажется она вообще станет никакая

Ha
Hakan

Станет мягкой и невкусной.

Кирилл Королев

Лучше она от этого точно не станет.

А)
Ангелина )))

Для меня замороженная капуста - лакомство, прямо с льдинками ем, очень нежный мягкий вкус, не такой острый, как у талой.