Екатерина Балашова

Как ухаживать за деревянной хлебницей?

Кс
Ксения

Дальше он сырости)) )

Григорий Крюков

Дарить цветы.. . Шептать слова.. . Главное, не говорите ей, что она деревянная.

Дима Комаров

Я свою раз в неделю протираю изнутри тряпочкой смоченной в воде с уксусом и хорошо отжатой..

Марина Вдовина

Хлебницы из дерева считаются самыми распространенными и традиционными. Этот экологически чистый природный материал может гармонично сочетаться с любым интерьеров кухни. При выборе такой хлебницы следует помнить, что дерево имеет свойство поглощать любые запахи. Например, если в квартире пахнет краской, то хлебница впитает этот запах, и потом еще долгое время будет напитывать хлеб этим неприятным ароматом. Именно поэтому, за деревянной хлебницей нужно следить постоянно и не допускать, чтобы в ней пропадал хлеб.

Единственное «но» по поводу таких хлебниц – необходимость часто их мыть. Причем мыть их нужно мыльной водой. Так вы спасете себя от неприятного запаха плесени, который может появиться в хлебнице, если неправильно за ней ухаживать.
Недостатки у такой хлебницы тоже присутствуют. Ее нельзя мыть с применением химических моющих средств и в посудомоечной машине. Если вы покупаете такую хлебницу, то должны понимать, что долго она служить не будет. Дерево впитывает все запахи, и хлебный в том числе, потому, через несколько лет вы просто не захотите есть хлеб, хранящийся в этой аромакоробке. Подробнее: http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=144383.0

Мария Шипова

Выкинуть, а хлеб хранить в холодильнике )))))))))))