Виктор Федоров

У кого есть деревянные расписные доски на кухне - их с обратной стороны (там, где режут ножо

ножом) лаком надо покрывать?

Алексей

да у меня покрыто)

Eric Crause

Нет!.. деревянные висят только для красоты.... давно перешла на пластиковые и стеклянные, они в себя ничего не впитывают, покрыть можно, но использовать не советую! (....

Алёна

Лаком, категорически запрещено покрывать рабочую поверхность доски, если предполагается её использование в кулинарных целях.

Денис Кондрат

Никакого лака! Режьте на такой доске те продукты, которые не выделяют сока, не оставляют сильного запаха (хлеб, сухую колбасу, яблоки) . Ополаскивайте кипятком, насухо вытирайте х/б тряпкой, сушите рабочей поверхностью вверх, чтобы не загнила от сырости.

Алена

Ничего с деревянными досками не будет, если их элементарно мыть после использования. У меня такие уже лет 25. Покрывать лаком рабочую поверхность, естественно, не нужно.

Марина Голубинская

нет, лаком не надо, протирают растительным маслом, чтобы не впитывалось то, что не надо, и при мытье не портились бы

Алена Зиброва

меня такие доски, но со стороны резки я их лаком не покрывала
пользуюсь так

Александр Зыбин

на таких только хлеб резать. . мясо овощи больше пластик подходит.

Ольга Панагуца

Вся кухня ими завешена, но это декоративные доски и на них не режут)))