Ал
Александр

почему масло не режут ножом а проволокой ???Быстрееее

Илья Кутепов

потому что так ровно получается и легче, чем ножом.

Александр Макаров

Потому что плоскость ножа цепляется за масло и мнет его.

Сергей Грушин

Масло режут на кусочки, потому что некоторые повара кидают большой замороженный целый кусок в котёл, а когда уйдёт шеф-повар, вытаскивают масло быстренько из котла и не растаявшее масло воруют ...Посему повара не любят нарезать масло, особенно ножом ...

Катенька Кудинова

площадь у проволоки меньше

Ирина Сабирова

Аккуратней получается)

Салават Буляков

Вопрос навеял ностальгические воспоминания, когда не было пакетиков и крупы и сахар насыпали в бумажные кулёчки. А масло продавалось огромными брикетами, примерно по 20кг. И отрезали кусочки проволочкой или прочной ниткой.