Black And White Angel

Шлейка кокеру (см. внутри)

Как вы думаете нужна ли она английскому кокер спаниелю? я вот её дрессерирую щас (7месяцев ей), учимся прыгать через барьеры разные и я думаю шлейка бы нам отлично помогла, я бы её тянула и все что на все тело, а не ташила бы одну её шею! как вы думаете стоит ли покупать? так мы гуляем в ошейнике

Валя

Конечно стоит. На дрессуре вообще вещь полезная

Св
Светлана

Именно на дрессуре - вещь бесполезная. ) При дрессировке нужен именно ошейник, чтобы правильно управлять собакой.
А вообще шлейка вещь хорошая. Мне именно она нравится там, где собаку необходимо поддерживать или если пёс сильно тянет и душит себя (чтобы шею не травмировать) . Вот сейчас на прогулку одевала шлейку, при этом ошейник тоже на собаке : когда надо - перестёгиваю.