Марина Рогачёва

Моя собака начала охотно чисаться, что делать?!

Собака начала чисатьсяв начале января. И с каждым днём всё больше чесалась! мы ходили к ветеринару и всё напрастно! Что делать?!!!

Лё
Лёня

Обработать от блох, а лучше сходить к ветеринару.

Наталья Чернышева

охотно чесать как захочет

Елена Агеева

Обычно у собак почесуху вызывают три причины и они живут на земле, при прогулке на свежем воздухе собака может быть подвержена нападению : клещей, блох и грибков, все это распространяют бродячие животные . Одевайте собаке противоблошинный ошейник -лучше фирмы Байер -это брендовая вет. фирма, можно использовать капли или спреи .но они дороже . Все зависит от места локализации почесухи, если голова и уши, то клещ -собака трясет головой и отказывается от еды и питья, если брюшко и лапки, то может быть клещ (между пальцами .в складках, где кожа тоньше ), грибок, сопровождается выделением перхоти и локализуется на спине и боках ...Обработку противогрибковую смотрите в моих ответах .

Т)
Таня ))

Зайди зоомагазин и купи лекарство от клещей или блох

Евгения

Вы анализы сдавали? И какого рода зуд?

Шавкат Шарипов

А что именно она чешет? Скорее всего это блохи.
Нужно сходить к ветеринару, а чтобы в последствии собака не чесалась купить ошейник от блох и шампунь. И желательно после каждой прогулки осматривать собаку на наличие блох и клещей (брать двумя пальцами большим и указательным и вести против шерсти) .

Валентина

Не обязательно блохи. Это может быть аллергия пищевая. Я свою собаку по глупости так же обработала от блох 2 раза подряд практически. Меня вет кажется грохнуть хотел. Аллергия у нас оказалась на одно из лакомств.