Юл
Юлия

У собаки какая то аллергия чисала все время бока.... даем ей таблетки супрастин... бока перестала чисать а теперь морду

У собаки какая то аллергия чисала все время бока.... даем ей таблетки супрастин... бока перестала чисать а теперь морду чешит и болячки появились ...посоветуйте что ещё можно сделать что бы аллергия прошла ..у нас золотистый ретривер

ну аллергия как говорит старый хозяин на корм но кормом уже давно не кормим делаем ей кашу с мясом.... ну и таблетки а толку ноль ((

завтра идем к ветеренару

Липницкая Светлана

давно аллергия, а к врачу не сходите... а может это не аллергия? или все таки аллерген присутствует в рационе. ? на эти вопросы вам ответит ветеринарный врач, он же и диагноз поставит после анализов.

Алексей Костенко

ну как минимум дойти до ветеринара, для определения причины аллергии! то что вы даете таблетки-это хорошо, а аллерген то убрали? толку то таблетками пичкать, если раздражитель присутствует.. .
ищите причину, а не устраняйте последствия.

ОК
Ольга Кудинова

Надо не таблетки давать, а выяснить причину аллергии. Проанализируйте питание собаки.

Саня Скворцов

Собаку под мышку и БЕГОМ К ВЕТЕРИНАРУ!!!! Может это что то серьезное, а вы может случайно навредитьвашей любимице! Может это кстати аллергия на супрастин..

Анна Орехова

Скорее всего это какое-то паразитарное заражение, то есть у собаки блохи или клещи!
У моей псинки была такая же проблема, купил в зоо-магазине спрей от паразитов, перестала чесаться буквально через час.
А может быть у вашей собачки аллергия, на пылевых клещей или что нибудь другое, но такие аллергии встречаются гораздо реже нежели различные заражение и кожные болезни.

Елена Попова

Скорее ищите паразитарное заболевание кожи: чесотку или грибковую инфекцию