Юля

что такое ядохимикаты! для чего нужны? чем их можно заминить?

Валерия Сизова

Инсектициды, для борьбы с вредными насекомыми гербициды, для борьбы с сорной растительностью, родентициды для борьбы с грызунами. на данный момент альтернативы им нет.

Вася

Пестициды. Защита растений. Другими пестицидами, частично - правильной агротехникой.