Сергей Максюта

стихи пушкина о справедливости, какие?

Ва
Васёк

Теперь мы можем справедливо\Сказать, что в наши времена\Супругу верная жена, \Друзья мои, совсем не диво. Александр Пушкин ГРАФ НУЛИН

справедливостьЦарь был строг, но справедлив, \А приказ красноречив; \Всяк со страхом поклонился, \Остеречься всяк решился, \Ухо всяк держал востро\И хранил свое добро. Александр Пушкин 1833 ЦАРЬ НИКИТА И СОРОК ЕГО ДОЧЕРЕЙ

справедливостьЭто диво, так уж диво, \Можно молвить справедливо! "\Гости умные молчат, \Спорить с нею не хотят. \Диву царь Салтан дивится, \А Гвидон-то злится, злится... \Зажужжал он и как раз\Тетке сел на левый глаз, \И ткачиха побледнела: \"Ай! " и тут же окривела; \Все кричат: "Лови, лови, \Да дави ее, дави... \Вот ужо! постой немножко, \Погоди... " А князь в окошко, \Да спокойно в свой удел\Через море прилетел. Александр Пушкин СКАЗКА О ЦАРЕ САЛТАНЕ, О СЫНЕ ЕГО СЛАВНОМ И МОГУЧЕМ БОГАТЫРЕ КНЯЗЕ ГВИДОНЕ САЛТАНОВИЧЕ И О ПРЕКРАСНОЙ ЦАРЕВНЕ ЛЕБЕДИ