Ан
Анна

почему windows 7x32 принимает только 3.25 гб оперативки? установлено 4 гб

windows 7x32 принимает только 3.25 гб оперативки? установлено 4 гб

Юля Шабанова

у тебя домашняя базовая win7 она максимум берёт 3.25 win7 домашняя расширенная 3.75 максимальна 398 а у проф не ограниченно

Алина Тихомирова

поставь x64 и будет все 4 гб

Энже

Ограничение 32-битных ОС. Некоторое количество адресного пространства отводится под системные нужды.
Нужно устанавливать 64-битную.

Сидор Квакин

Покачану! Особенность такая у 32х разрядных осей

Оксана Антоневич

Некоторую часть винда резервирует для своих нужд. В вашем случае это около 750-ти мегабайт.

И да - 64-битная винда должна поддерживать 4 гига полностью.
Но, естественно, будет забирать себе часть на тот же резерв.

Оленька Понасенкова

возведи 2 в степень 32 и получишь доступную память, в мегабайтах это будет 4096

Ирина Олимская

(ВСЕХ 32-бит систем) не всех
А вот как происходит обращение к памяти устройств? Получается что при 4 гб планок памяти, в компе общая память больше, чем 4 гб.

Татьяна Якименко

32-битная система, как уже написали, не может видеть более 3,5 - 3,75 Гб оперативной памяти. Это особенность 32-х битной системы.

Чтобы увидело более 3,5 - 3,75 Гб оперативной памяти - нужно ставить 64-х разрядную систему.

Но есть одно НО!

Если оперативки только 4 гигабайта - то особо нет смысла ставить 64-х разрядную систему. Почему? - Потому, что рост производительности заметен не будет, так как 64-х разрядная система сама по себе ест больше оперативной памяти, чем 32-х. И из-за этого прироста производительности не будет, а может даже производительность упадет.

64-х разрядную систему стоит ставить если 6, 8 Гб и более оперативной памяти стоит на компьютере. Вот тогда можно будет заметить прирост производительности (хотя и не сильный) и побаловаться с виртуальными машинами - например для установки и попытки освоить Linux 🙂

Юлия Барановская

особенность системы

Andrey Agafonov

ставь windows 7x64 будет нормально

Наталья Белякова

особенности 32битных Виндовсов, больше только на 64 битных системах

Ирина Званецкая

Потому что это ограничение ВСЕХ 32-бит систем. Не только 7.

Анна Разорёнова

конфликт адресного пространства . она просто не видит адреса выше 3.25 ГБ. нужно устанавливать 64Х (64бит) убивают рассуждения неучей. простой вопрос через какую трубу диаметром .5 м или 1 м выльется больше воды при одинаковом давлении за 10 мин? ответ очевиден . а теперь представьте вместо труб процессоры с разной шириной информационного потока ...это очень упрощенно но правильно : )

Елена Петрова

Достали подобные идиотские вопросы.