Alexey К*******

Почему использует только 3.25 гб рам из 4 гб

Почему мой комп видит только 3.25 гб рам из 4 гб. Была винда 7 32 переинсталил на 64 бит все равно использует только 3.25 гб рам.

Екатерина Афиногенова

если видео карта встроенная то она забирает энное количество себе

Наталия Галкина

Потому что 32 битная операционная система.

Владимир Вершинин

Потому что видит она все 4 ГБ. Вы ведь понимаете разницу между видит и использует?
Любая ОС запускает специальные системные процессы, необходимые для нормальной работы ядра ОСи с "железом" - драйвера, протоколы, интерфейсы и т. п. Все эти процессы не в пустоте болтаются, а "кушают" ОЗУ. Поэтому всегда часть ОЗУ будет занята этими процессами - неважно, Windows это или Linux (или любая другая ОС) .
Короче, всё нормально, так и должно быть.