Ольга

продаец-консультант не так описал товар, оказалось что он мне не нужен что делать?!

объясню на живом примере, я покупал xbox. с расчетом что на след день пойду его прошивать.. . продавец сказал мне, что эту модель прошьет любой понимающий это человек за небольшие деньги, в салоне где этим и занимаются, мне сказали, что данный xbox прошивке не подлежит.. . даже если и попытаться это будет стоить в 4 раза больше и имеет 50%-ый риск, того, что бокс можно будет только выкинуть. подскажите пожалуйста могу ли я что то сделать.... обменять либо врнуть денгьи.. . я расчитывал на другое....: (
p.s. покупал на тех выходных

по поводу возврата: мастер по прошивке сказал, что это из разряда сложной техники и она обмену не подлежит. 😞
p.s. есть еще варианты? может на продавца в суд подать?!

Светлана Садилова

если в хbox никто не залазил еще, то можно хоть обменять хоть деньги назад вернуть

Геннадий Терентев

В течении 14 дней обязаны принять обратно и вернуть деньги.
Если правдо вы его не царапали и не ломали.
Если он имеет товарный вид, как при продаже.
Не затягивайте.

Серёга Новиков

по закону можешь отказаться от покупки в течении 10 дней без объяснения причин. естественно если купленный предмет находиться в исправном состоянии.

Ирина Корниенко

Попробуй вернуть тому продавцу консультанту, а вообще дело гиблое

Ринат Галиев

Если не прошло 14 дней, то можно попробовать сдать обратно на основании предоставления не полной информации о товаре продавцом см. www.ozpp.ru.(Если прошивку хотел делать по гарантии в СЦ). Если без гарантии и у умельцев, то разговора о каком либо возврате товара и получения денег назад быть не может.