Елена

Подскажите как называются древние часы

Видела по дискавери, ученые обнаружили, причем не сразу поняли, что это часы. там очень удивительный механизм в них какой-то, много-много шестеренок, долго не могли разгадать их тайну, они еще вроде как не целиком сохранились. большие достаточно.

Анатолий Попчин

Антикитерский механизм. Только это не часы, а астрономический прибор. А если точнее, то первый в мире компьютер, сделанный примерно за 2 тысячелетия до компьютера Ч. Бабиджа. Вероятно, автором был Архимед.