Юра Пчицкий

Переведите с немецкого на русский!

1 Прочитайте н переведите текст со словарем:

BUNDESREPUBLIK - STAAT, POLITIK, RECHT.

Nadi Artikel 20 des Grundgesetzes ist die Bundesrepublik Deutschland «ein demokratischer und sozialer Bundesstaat. Vier Prinzipien bestimmen die Staatsordnung der Republik: sie ist eine Demokratie, ein Rechtsstaat ein Sozialstaat und ein Bundesstaat.

Die staatliche Gewalt üben dem Grundgesetz nach besondere Organe der Gesetzgebung, der vollziehenden Gewalt und der Rechtsprechung aus. Staatsoberhaupt der Bundesrepublik ist der Bundespräsident. Er wird von der Bundesversammlung gewählt. Der Bundespräsident vertritt die Bundesrepublik völkerrechtlich: schließt Vertrage mit anderen Staaten ab, empfängt Botschafter, ernennt und entlässt Bundesrichter, Bundesbeamten, Offiziere und Unteroffiziere. Er schlägt dem Bundestag einen Kandidaten für das Amt des Bundeskanzlers vor und ernennt und entlässt auf Vorschlag des Kanzlers die Minister. Der Deutsche Bundestag wird vom Volk auf 4 Jahre gewählt. Seine wichtigsten Aufgaben sind: die Gesetzgebung, die Wahl des Bundeskanzlers und die Kontrolle der Regierung,

Der Bundesrat, die Vertretung der Lander, besteht aus den Mitgliedern der Landesregierungen und wirkt an der Gesetzgebung mit

Die Bundesregierung (das Kabinett) besteht aus dem Bundeskanzler und den Bundesministem. Der Kanzler wird vom Bundestag gewählt. Er ist das einzige vom Parlament gewählte Kabinettsmitglied und er allein ist ihm verantwortlich. Er bestimmt die Richtlinien der Regierungspolitik. |

Die Aufgabe des Bundesverfassungsgerichtes ist es, über die Einhaltung des Grundgesetzes zu wachen. Es entscheidet auch in Streitigkeiten zwischen Bund und Ländern oder zwischen einzelnen Bundesorganen (z.B, Bundestag und Bundesrat).

Parteien: Im Bundestag sind 5 Parteien vertreten: die SPD, die CDU, die CSU (Bayern), die FDP und die Grünen.

Инна Зудина

Федеративная республика - государство, политика, право
Нади (? непоняла) 20-ая статья книги основного закона Феративной Республики Германия является "демократическим и социальным государством". Четыре принципа определяют государственное строй республики: она демократия, правовое государство, созиальное государство и федеральное государство.
Государственный орган подлежит (исполняет) основной закон по особенным органам законадательства, исполнительной силы и судебной практики. Главой федерального государства является федеральный президент. Он избирается путём выборов федерального собрания (федеральным собранием) . Федеральный президент представляет Республику согласно международному праву: заключает договора с другими государствами, принимает послов, назначает и отставляет федеральных судей, федеральных работников, офицеров и сержантов. Он предлагает Бундестагу (вроде Думы) кондидатов на пост Бундесканцлера и назначает или же отстраняет по предложению канцлера министров. Немецкий Бундестаг избирается народом сроком на 4 года. Его важнейшие задания это: законодательство, выборы Бундесканцлера (Федерального канцлера) и контроль правительства.
Федеральный совет, представительство земель, состоит из членов земельного правительства и принимает участие в законодательстве.
Федеральное правительство (Кабинет) состоит из Федерального канцлера и федеральных министров. Канцлер избирается Бундестагом. Он единственный избранный парламентом член правительства и отвечает только ему. (перед ним в ответе) . Он задаёт дерективы правительственной политики.
Задачей федерального конституционного суда является наблюдение за соблюдением основного закона. Он решает так же споры между союзом (имеется ввиду союз земель Германии) и Землями или между отдельными федеральными органами (например: Бундестаг и фед. совет) .
Партии: в парламенте заседают 5 партий:
ХДС (CDU) - Христианско-демократический союз
ХСС (CSU Бавария) - Христианско-социальный союз
СДП (SPD) - Социал-демократическая партия
СвДП (FDP) - Свободная демократическая партия
и Grünen(Зелёные)

Дмитрий Шатров

UNDESREPUBLIK - ГОСУДАРСТВО, ПОЛИТИКА, ПРАВО.

Nadi статье 20 основного закона Федеративной Республики Германии является «демократическим и социальным федеративным государством. Четырех принципов определения государственного заказа Республики: она-демократия, правовое государство социальное государство и федеративное государство.

Государственное насилие осуществляют в соответствии с основным законом специальные органы законодательства, исполнительной власти и правосудия. Глава государства федеральный президент ФРГ. Он избирается Федеральным собранием. Федеральный президент представляет ФРГ в международно-правовом отношении: - заключает договоры с другими государствами, принимает послов, назначает и увольняет федеральных судей, федеральных чиновников, офицеров и унтер-офицеров. Он предлагает Бундестагу кандидатуру на пост Федерального канцлера и назначает на должность и освобождает от должности по представлению руководителя секретариата министра. Германский Бундестаг избирается народом на 4 года. Его основные задачи законодательства, Федерального канцлера выбор и контроль над правительством,

Бундесрат, представительство Lander, состоит из членов земельных правительств и учавствует в законодательстве

Федеральное правительство (кабинет министров) состоит из Федерального канцлера и Федерального ministem. Канцлер избирается Бундестагом. Он является единственным парламентом член Кабинета, избранный и только он является его ответственность. Он определяет основные направления правительственной политики. |

Задача Федерального Конституционного суда, чтобы следить за соблюдением основного закона. Он решает также споры между Федерацией и землями или между отдельными федеральными органами (например, Бундестаг и Бундесрат).

Сторонам: В Бундестаге представлены 5 партий: СДПГ, ХДС, ХСС (Бавария), СВДП и Зеленых.