Юлия Уварова

Гипотетический вопрос на тему заключения иудейского священнослужителя в тюрьме

Если еврейского раввина приговорят к заключению в обычной тюрьме (российской, или ещё какой-нибудь) , и там ему будут предлагать пищу, заведомо приготовленную не по кашруту - будет он это есть, или примет мученическую смерть (предполагается, что еврейская диаспора не знает об этом, или не может ничем ему помочь)?

Ну
Нурканат

Ага, щас, смерть он примет мученическую, да он там всем весь мозг вынесет и принесут что надо, лишь бы заткнулся)))