Alexey К*******

скажите куда можно пожаловаться на работодателя???? украина. скажите куда можно пожаловаться на работодателя???? украина

Alexander Pitch

Первоначально в комиссию по трудовым спором. Адвокат из этой конторы свяжется с директором вашей фирмы и проведёт с ним беседу выяснив причины конфликта. Если будет доказана вина директора, то они предложат ему, для начала, самому исправить свою ошибку, если он откажется, то будет собрано дело против него и оно будет отправлено в суд.

Елена Поселягина

это зависит от возникшей проблемы
если возникли нарушения по оплате
труда, то лучше всего жаловаться в
территориальное управление труда
которое есть в любом городе (телефон
можно узнать в справочной службе)
если же вы хотите вывести работодателя
на чистую воду за какие-то финансовые
нарушения, в которых вы не хотите
участвовать, то лучше обращаться сразу
в контролирующие органы - прокуратура
налоговая, пенсионный фонд, а потом суд