Ек
Екатерина

я не понимаю. . как можно завести ребенка для себя? это ж какую зарплату надо иметь чтобы брать няню. . и все траты...

Сергей Новиков

По деньгам, действительно, 15 т. р. на двоих достаточно (при наличии собственного жилья) . Если меньше, то режим жёсткой экономии, свой огород, или помощь бабушки.
На период отпуска по уходу за ребёнком желательно подкопить немного денег. За одним потренируетесь, как жить на 2/3 зарплаты.
Няня – это слишком дорого, матерям одиночкам место в садике предоставляют вне очереди. Так что все вопросы разрешимы.
Но в Вашем возрасте ещё рановато об этом думать. Успокойтесь. Посоветуйтесь с человеком, опытным по жизни, которому Вы доверяете. Или с профессиональным психологом. Вы ещё себе хорошего парня, который хочет семью и любит детей. Обязательно найдёте.

Павел Щ Nevs И Юля

для себя это, как породистого щенка? на одних прививках разоришься

Дм
Дмитрий

уже надоели эти вопросы, прямо тема дня сегодня... РЕБЕНОК ДЛЯ СЕБЯ.. Ну, вы не собираетесь так поступать и точка. А те, кто так решил сделать, совершенно нас волновать не должны! Единственное мне их детей жалко, не меньше чем тех деток, у кого родители алкаши, или те дети, котор. не знают что такое своя комната (живут впятером в однушке, например) или те, кого бабушка вырастила, пока родители по командировкам деньги зарабатывали. Но это жизнь, такое сплошь и рядом, в редких семьях родители дарят всё тепло и ласку им, жертвуя чем-то сами.

Настя

Мой второй ребёнок-это МОЙ ребёнок! Я родила его для себя! Я и не скрываю, что сынуля плод моего эгоизма. Старшая дочь учится в другом городе, а жить для себя не интересно. Вот я и родила ребёнка! У нас нет няни, мы всё сами. Папы тоже нет. Не голодаем и слава Богу! Зато мы безумно любим друг друга!

Виктор Семилетов

я сам не понимаю этого

Игорь Летов

А вы детей любите?

Ekaterina Degteryova

Мне 15 тыс. хватает, живу одна с ребенком.

Александра Ростовцева

Я вот другого не понимаю - как можно рожать, завися от кого то? Мужья - понятие временное в современном мире, он пропадет, а потом что делать одной с ребенком? И зарплаты что бы заводить няню уже не будет ...