Catherine

Услышала тут недавно пословицу, вернее в газете прочитала: "Мужу-псу, не показывай жопу всю".О чем она? И причем тут пес?

Зоофилией попахивает))))

Клара Мамашева

может о том что, если покажешь ...то убежит?

Миша Синельщиков

Значит не выворачиввай перед дураком всю подноготную, потом тебя же уперкнет.
http://otvet.mail.ru/question/17490090

Султанай

Плохому и злому мужу думай что говорить, а что нет.
Нечто в таком духе.
Пословицы понимаются абстрактно.
Здесь слово пёс понимать как злой, плохой, брехучий.. . )

Александр Щербаков

семья это вообще фронт боевых действий. НЕ ты так тебя. ОБ этом и пословица. на войне как на войне

Станислав Зимин

Хоспади))))) Ржу)))) Чё за колхозная присказка?)))))

Ольга Жигарева

притом что при случае даже самый "хороший" и "любящий" муж упрекнёт и припомнит

Ольга Хан

Видимо о том, что похитрее надо быть, и не всегда обо всем откровенно рассказывать - кое какие мелочи, типа незапланированных трат и количества добрачных интимных связей вполне можно и не озвучивать. Кстати хотите верьте, хотите нет, но это любимая поговорка нашей бывшей хозяйки, у которой мы много лет домик снимали в деревне - очень хорошая и добрая была старушка, мудрая по своему. Со своим супругом прожила 50 лет весьма гармонично и без проблем, детей вырастила.))

Айнагуль

)))пес смердящий))))))) ну это так вспомнилось... я просто посмеялась.. как покажешь всю так кранты.. я теряюсь в догадках

Ирина

О деньгах она. У жены всегда должна быть своя заначка, не известная мужу. На всякий пожарный случай.