Евгения Кузнецова

Можно ли брать ипотеку молодой семье с ребенком, если жена несовершенолетняя, а муж совершенолетний?

мне нужен конкретный ответ. муж зарабатывает достаточно.

но мы не в браке

Светлана Ионова

Если дадут, то -можно и взять, зачем отказываться

Вячеслав Трофимов

Пока вы не являетесь молодой семьёй (не состоите в браке) , вам как семье ипотеку никто не даст. Дадут только парню лично.

Ivan Asonov

Можно взять, только кто вам ее даст?

Анютка Котлярова

А вы уже разговаривали в банке? Дадут ли мужу ипотеку? У него такой большой заработок? По закону препятствий нет.

Сергей Чернышов

Если вы вступили в брак, то вы обрели полную дееспособность. Несовершеннолетие здесь препятствием не является.

А вот дать ипотеку вам или нет - на усмотрение банка.

Наталья Веснина

если парню дадут, то он взять может. только семья-то тут при чем? вы же не в браке.

И*
Иринка ***

Если брак не оформлен, то вы считаетесь сожителями.
Молодой семьей являетесь только вы и ребенок. сертификат вам положен. Но у вас нет средств и банк не даст вам кредит. И только на сертификат вы ничего не купите.
Вашему сожителю одному не дадут сертификат, так как у него юридически нет жены и он молодой семьей не считается.
В общем регистрируйте брак и вставайте на очередь за сертификатом