Надежда Астафьева

Какова система регистрации юридических лиц в зарубежных странах?

Павел Колокольцев

При явочном порядке для того, чтобы организация считалась созданной, необходимо лишь волеизъявление учредителей. Вмешательства государственных или иных органов в данном случае не требуется. Такой порядок используется за рубежом при создании юридических лиц отдельных видов.