Anton Mironov

Почему в новых мерседесах невидно рычага коробки передач? В старх рычаг видно а в новых куда он делся? см фото

есть люди без шизофрениикто нормально обьяснит? куда делся рычаг? гдеон теперь находится или что его заменило ?

Ольга Зайцева

Там теперь джойстик

Vip

Потому что в современных автоматических коробках, будь то хоть робот, хоть классическая акпп, хоть вариатор, рычаг - суть рудимент не несущий никакой "смысловой нагрузки", кроме как "обратная совместимость" с психикой большинства людей, привыкших, что справа должно что-то торчать)

Овик Тадевосян

Прикиньте, а вот на большинстве американских машин давно нет там ничего. Лет так пятьдесят.. . Рычаг переключения АКПП у них находится под рулем.