Гайшута Сабитова

Чтобы разместить на улице рекламный щит. Какие документы нужны? Какие Разрешения?

Где их брать / куда идти ???Администрация района / или города ??

Анастасия Мамаева

ФЗ "О Рекламе" Вам в помощь, ст. 19
Согласовывается с собственником земельного участка.

Наталья Тетеревенко

Для размещения рекламной конструкции на фасаде дома требуется согласие ТСЖ или общего собрания жильцов. Рекламный щит на муниципальной территории, требует заключения договора аренды непосредственно с муниципалитетом, или арендатором данного участка. Также следует получить в соответствующих органах администрации специальное разрешение на размещение рекламной продукции и оплатить госпошлину. Основная загвоздка состоит в согласовании установки рекламной конструкции согласно п. 4 ст. 15 ФЗ «О рекламе» – «нарушение внешнего архитектурного облика сложившейся застройки поселения или городского округа» . Помните, что любое отступление от регламента грозит штрафом минимум в 50 тыс. руб. и немедленным демонтажем рекламной конструкции.