Сергей Киселев

Если месяцами школу прогуливать что могут сделать ?

Где то прочитал что могут вызвать попечительство или чёто в этом роде и дадут свиздюлей.

Ва
Валентина

в теории всю жизнь испортить.. .
Может просто на оценки повлиять, а могут и родителей родительских прав лишить и в приют для трудных детей...

Ak
Akosia

Ну для начала тебе позвонят домой, сообщат родителям или наберут сразу им на работу. Будет звонить классный руководитель или завуч. Для начала спросят, что стряслось уважительная ли причина? Если нет - сначала по хорошему договорятся с родителями, мол за пропуски пускай сдает материал изученый, ибо нужны оценки. Если это все не прокатит - будет собран совет. Если ты с 1 по 9 класс, то тебя скорее всего оставят в школе, но твои родители изрядно поплачутся, чтоб ты остался, ибо без образования никуда. А если 10-11 класс - то тебя выпрут из школы как нефиг делать. Пол года пострадаешь фигней и в колледж пойдешь. В некоторых местах родителям на работе могут сделать хороший выговор, что их ребенок исключен.

Артем

По личному опыту:
Из одной навороченной языковой спецшколы выперли после 8го класса (сейчас это 9кл)
в новой математической вытерпели 2 месяца прогулов и отчислили в районную.
в районной оставили на второй год в 9м (по сейчашней системе 10й) .
Поставили на учёт в районной детской комнате милиции с 8го (нов 9) класса и изредка ко мне домой заявлялся инспектор.
И всё за прогулы.

Мне в школе просто было скучно - программу я просматривал года на два вперёд.
заглядывал под конец в школу раз в две-три недели на пару уроков.
( в последнем классе КлассРук звонила домой и сообщала когда явиться на очередную районную или областную олимпиаду защищать честь школы. в остальном оставили в покое решив что мой случай неоперабелен)

Хотя сейчас законы поменялись и могут вдарить посильнее

На
Настя

могут перевести в спец школу (коррекционную)