Рима Латыпова

Под каким номером в МКБ-10 числится атеизм?

Ва
Василий

Класс V - "Психические расстройства и расстройства поведения"
Блок: Шизофрения, шизотипические и бредовые расстройства

Илья

Скажу яснее. Там нет атеизма. А вот верующие приравнены к страдающим наркотическим заболеванием. Видения, фобии, Курильщик конопли имеет схожие проблемы.

Сайгид

Атеизм в МКБ не числится.. . вот разве что он и не числится.. . а так шутка есть, что по МКБ ненормальным может быть признан любой

Ел
Елена

палата № 6 - измененное сознание
массового поражения при действиях)

Se
Serega

Ну, не знаю насчет атеизма, а религиозный бред там точно есть

Рустам

Сие психиатрами не описано. А вот по бреду религиозного содержания есть много литературы, диссертации защищаются. Среди психов 20 процентов больных с подобными симптомами. Голоса, общение с богом, чертей с ангелами видят.