Boris Boyko

Куда деть б. у. аккумулятор? Просто в мусор выкидывать не хочу загрязнять окружающую среду, есть точки приёма в утиль?

Nimphomanka.s S

посмотрите в интеренте в вашем городе должны быть фирмы принимающие бу аккумуляторы даже дорого.

Жанна Водяницкая

Есть скупщики аккумуляторов которые их выкупают)

Светочка Лебедева

У нас вдоль дороги стоят машины с обявлениями - куплю бу акк. Берут по 300-600р.

Vlintin

Можно и в утиль. У нас при покупке нового акку сам магазин забирает старый за 10% от стоимости нового! Самый простой выход - отвези мужикам в любой гараж, они тебе благодарны будут!!

Лариса Парамонова

!!! Позвоните, напишите производителю данной продукции . К проблеме "загрязнения" все крупные компании подходят серьёзно . Так что проблем с утилизацией не должно быть .

P.S Тем более в Москве ...

xipar

в приморье берут по 17 руб за кг. сам неделю назад сдал.

Марина Мастяева

Вариант 1: отдать в автосервис
Данный вариант, конечно, не совсем подходит под понятие «утилизация» , но, тем не менее, имеет место на жизнь. Итак, я предлагаю сдать старый аккумулятор в ближайший автосервис (или в гаражный кооператив) – там умельцы разберутся, что с ним делать (возможно, даже вернут его к жизни!) .

Вариант 2: сдать аккумулятор в специализированную компанию
Компания «ЭКО-Металлы» (http://ecometally.ru/). Если Ваша компания находится в Москве или области, и вы не знаете куда сдать аккумулятор, мы советуем обратиться в эту компанию. Это специализированное предприятие по сбору и утилизации отработанных аккумуляторных батарей.
Что важно, предприятие имеет все необходимые разрешительные документы на данный вид деятельности и максимально быстро, эффективно и безопасно произведет вывоз опасных отходов с предприятий с дальнейшей утилизацией за пределами Москвы и Московской области в соответствии с установленными в Российской Федерации экологическими нормами
Адрес ООО "ЭКО-Металлы": г. Подольск, ул. Лобачева, 6. Телефоны: 8 (495) 505-66-58, 8 (495) 797-88-81
Компания «Вторэкс» (http://vtorex.ru/services/folder-skupka-priem-utilizatsija-staryh-akkumul.html) - компания занимается скупкой аккумуляторов уже много лет. Что важно – они работают как с юридическими, так и с физическими лицами. Всю необходимую информацию можно почерпнуть на сайте компании.
Компания «ОСКАБ» (http://www.oskab.ru/) – компания имеет около 20 пунктов приема аккумуляторов в Москве и Московской области. Здесь за ваш аккумулятор заплатят – расценки можно узнать на сайте компании.

Сайт «Аккумуляторы» – (http://www.lompb.ru/pokypkaSkypkaAKB.htm) – покупка, утилизация и все, что связано с аккумуляторами любых типов. Очень информативный сайт.

ООО «Энергомет» (http://akb-moscow.ru/utilizaciya-akkumulyatorov-bu-v-moskve/) – также предлагает услуги по скупке аккумуляторов.

Компания «Экометаллсервис» (http://www.eco-ms.ru/) – занимается приемом и утилизацией отработанных аккумуляторов и опасных отходов содержащих свинец. Цены на аккумуляторы на сайте компании также имеются.

Есть и другие компании, занимающиеся скупкой б/у аккумуляторов. При желании их контакты можно найти по запросу в Яндексе: «Куда сдать аккумулятор» .

На мой взгляд эти два варианта – наиболее предпочтительные. Первый вариант не потребует особенных усилий, но и денег не принесет. Второй вариант – чуть более трудозатратен, но зато здесь можно немного подзаработать. Выбирать вам.

Светлана Гунбина

Свинец в последние годы подорожал, а там его от 10 до 15 кг.

Ольховский

В каждом городе есть люди которые их покупают БУ акб примерно по 300 руб шт.

Мария Черных

Вот еще одно местечко нашла.
Частенько приходится вызывать людей, чтоб вывезли что-нибудь.
Мне нравится с ними работать.
http://vivoz-metalloloma161.ru/