Ев
Евгения

Что означает редактор реестра что он вообще делает?

Лидия Филимонова

Он редактирует реестр (КЭП)

Oygoy Hgo

Реестр Windows или системный реестр (англ. Windows Registry) — иерархически построенная база данных параметров и настроек в большинстве операционных систем Microsoft Windows.
Реестр содержит информацию и настройки для аппаратного обеспечения, программного обеспечения, профилей пользователей, предустановки. Большинство изменений в Панели управления, ассоциации файлов, системные политики, список установленного ПО фиксируются в реестре.
Источник: Wiki

редактор, соответственно редактирует записи в реестре...

Ваня Канин

В операционных системах семейства Microsoft Windows есть глобальное хранилище для конфигурации системы и различных программ - системный реестр. Соответственно редактор реестра служит для изменения различных настроек. Запускается из командной строки regedit.exe

Владимир Никитин

Вот подробно описана работа с реестром и видео есть http://pyatilistnik.org/kak-otkryit-dva-okna-redaktora-reestra-v-windows/