4Yngyz Tumaev

Почему часто говорят "тысяча километров", хотя правильно "мегаметр"?

Екатерина Арлет

я вообще до сих пор в локтях и верстах считаю...

Вл
Владимир

Наверно по той же причине, что и не говорят "килорубль", когда речь идет о банальной "штуке". В России живем - наверно поэтому и по-русски иногда разговариваем.

Елена Захарова

потому что не знают о такой единице измерения либо она неудобна для них.

Алла *******

у меня в машине километраж километрами меряется а не мегаметрами

ОК
Ольга Кудинова

Привычка - вторая натура.

ОК
Ольга Кирьянова

Километр - устоявшееся понятие расстояния . .Хера-ли мегаметр ?

Светлана Янькова

"мегаметр" - неправильно. тупо потому, что это понятие никто не использует.