Илья Рябов

Сделал бутерброд, решил поблагодарить б-га за хлеб, данный мне им+++

Нагуглил молитву, прочел половину, а потом сообразил.
Б-г дядька занятой, у него куча серьезных проблем: цунами, землетрясения, террористы, эпидемии, арабы, троллящие б-гоизбранный народ.. .
А тут я со своим куском колбасы на хлебе его отвлекаю!
Опять же, это практически прямое нарушениие второй заповеди: Не произноси попусту имя Г-спода, Б-га твоего. Г-сподь не оставит безнаказанным того, кто так делает. и вполне реально за такие мелочные обращения к б-гу выхватить какой-нибудь б-жественной ататашки при жизни и заполучить "тепленькое" место в аду после смерти. Разве не так?

Яна Ермолович

хлеб вреден для здоровья

Наталья Соловьева

Нет, благодарить Бога в любом случае не по пусту. Попусту к каждому случаю просто так говорить "Господи,... и дальше молоть чепуху, не относящуюся к Богу". Как мы, вообще-то часто и поступаем - кто же этим не грешил...

Александра Солдатова

Бог хочет чтобы Его благодарили, и за малое и большое, и за хорошее и плохое. Он Вездесущий, Он никогда не утомляется и не изнемогает и знает и слышит все и всегда. Так что всегда благодарите за каждый кусочек хлеба он ведь -не ваш все на земле-ЕГО.

Вера

Для чего ты это пишешь?

Екатерина Беляшина

Благо дарить- никогда не повредит!

Мария Галова

Господь, он с тем, кто к нему обратился, а коли попой повернулся, то как Господу к нему подойти.. . в том числе, если и искушает Господа своего. вот и остаются такие ребята с другими.. . не светлыми.. . с чёрными.

Елена Рогова

мысль была правильная
благодарить всегда и за всё

Павел Дианов

ага ты убийца по мнению кришнаидов если колбаса была говяжья, в следующей жизни будешь тигрой.