Юрий Петрушин

Почему мужики не прощают нам то, что некоторые из нас оказываются умнее их?

Давно поняла для себя, что подруги никогда не будут искренне восхищаться, что ты красивее. Есть у меня одна даже такая, которая сразу же удаляет на фотике фотки, на которых я вышла лучше. Но с этим мне все понятно, привыкла. В последнее время замечаю, что многие парни пытаются вступить в спор со мной, что-то доказать, обижаются, когда проигрывают мне в чем-то, когда не могут достойно ответить на мою шутку в их адрес и прочее. И главным аргументом всегда у них является то, что у меня нету такого "прекрасного", как кто-то из них, например. Очень неприятен тот факт, что такие передряги возникают с парнями и мужьями близких подруг. На других мне пофиг вообще как-то, но хотелось бы наладить нормальные отношения с этими чудаками, так как общаемся тесной компанией, но неизменно все заканчивается моей с ними перепалкой.
Хочу заметить, что в основном общаюсь с достойными мужчинами и если вижу, что он умный, то с удовольствием буду внимать и слушать, никогда не обижусь, никаких конфликтов не возникает. С бывшими парнями никогда не было споров на этой почве.

Sergej Ustinov

можно посоветовать только одно - меняй окружении.. .
не те люди тебя окружают.. .
умный мужчина - просто млеет общаясь с умной женщиной.. . никогда не постесняется спросить её мнения или совета.. .
Я просто обожаю своих подруг -красавиц.. . и не устаю ими любоваться - потому что считаю что в жизни нужно окружать себя красотой...

Ан
Анастасия

Обычно надеются на лохушек.
Точнее на дурочек, разевающих рот и монотонно хамающих лапшу.
Я не говорю о том, что женщины умнее.
Просто в силу возраста и наличия опыта частенько этот лохотрон виден отчетливо.
А так не хочентся, чтобы тебя тупо использовали.

Наталия Сушко

они любят ДУРОЧЕК, вот и делай выводы

Dinaria Cozma

мужики эгоисты страшные и каждый считает себя самым умным, сексуальным и т. д. и т. п. и конечно считают, что все бабы дуры)))))

Анастасия

"С бывшими парнями никогда не было споров на этой почве. " - но тем не менее, они бывшие, а значит проблема не всегда в них! Вы изначально пытаетесь "умничать" перед окружающими, как мне кажется, и в это Ваша глупость! Глупо даже то, что Вы задали этот вопрос, заранее зная для себя ответ на него, но не удержались от соблазна еще раз потешить свое самолюбие!

Ксюнечка Серегина

Тебе присуще остроумие. А это скорее скорость мысли, а не её глубина, ценность или креативность.

Хуршед Маджидов

К сожалению или к счастью, очень знакома ваша ситуация. Думаю, ответ прост: по своей номинальной социальной роли мужчина должен быть добытчиком, завоевателем, короче самым главным и самым умным. И вот они отчаянно мереются друг с другом: кто круче. А тут получается, что им нужно бороться не только с другими мужиками, которые для них вроде как "свои", на одном биолого-интеллектуальном уровне, но ещё и с какой-то тёткой, которой место на кухне с борщом. Утрирую, конечно, но смысл примерно таков. А ситуация усугубляется ещё и тем, что им нечем крыть в споре с вами. Всё от неуверенности и уязвлённого мужского эго.
Хотя если мужчина уверен в себе и ему не нужно направо и налево кричать, какой он альфа-самец, он наоборот захочет, чтобы с ним была умная женщина, которая может быть поддержкой, опорой, которая и подсказать умную мысль может, если нужно) )
А так небольшой совет по налаживанию отношенй: умейте им иногда уступать, подыграйте, для вас мелочь - а им приятно) ) Природа наделила вас живым умом, так используйте его рационально, будьте похитрее) ) Никто не любит, когда его всё время прилюдно унижают и доказывают его несостоятельность.

Св
Светлана

Искренность подразумевает наличие ума, а для меня это немаловажный факт. Будь собою всегда. Будь умной, будь красивой и не обращай внимание на выпады других. А вообще всегда мечтал найти умную девушку. Хочу с такой подружиться. Ты как, не против?

Анастасия Левандовская

думаю это прежде всего вопрос уязвлённого самолюбия
и некоторые последствия двойной дискриминационной морали
некоторые мужчины и в наши дни уверены - бабья дорога - от печки до порога
даже на работе - а работа у меня в штабе и за компом - у многих мужчин-начальников любимая фраза обращённая к женщинам-подчинённым звучит так - хватит умничать
женщина может быть гораздо образованнее более начитанна интеллигентна - но это ничего не меняет

Анечка Сабурова

спорить это нормально, но каждый имеет право на свою точку зрения это тоже нормально