Альбина Мещанская

решил уменьшить колличество еды. был 91 стал 84 - это все вода или жир тоже ушел. рост 178

Николай Казаков

Может, простите за реализм, дерьма в кишечнике стало меньше.
Про жир говорят складки и одежда... -Наблюдайте внимательно.

Иван Жучков

смотря какую часть еды вы уменьшили... если белка было не достаточно, то это вода и мышечная ткань! без тренировочной нагрузки это всё не то...

Бек Пашаходжаев

не плохой результат, но вы сами должны рассмотреть своё тело, если ушли жир. складки, значит ушла не только вода, продолжайте в том же духе + физич. нагрузка..

Сергей Лепков

Ну так здравый смысл подсказывает, что ушла и вода, и жир, и мышцы (Вы сказали, что только уменьшили количество еды, я так понимаю, что упражнений не было)

Хорошо за уходом именно жира следить при помощи измерительной ленты - замеряйте на уровне пупка, 20 см ниже пупка, бёдра, ноги, руки и шею. Можно ещё у врача-диетолога попросить замерить процент жира (у них приборы есть) .

Весы с встроенным замером процента жира неэффективны - замеряла на них, получалось аж 13% на одних, на других все 20%, потом в клинике в воде замеряли - вышло 8% (это все произошло в одни неделю, вес никак не менялся)

Если вам важно сжигать именно жир, учтите, что максимально в среднем уходит около 500 г жира в неделю - так что ориентируйтесь худеть не более чем килограмм в неделю. Добавьте упражнения для поддержания мышц (не важно, что именно выберете, главное, следуйте системе повторов, например 3 подхода по 15, и берите максимально возможный для работы вес, сами почувствуете, когда разрабатываете мышцы "на грани")

Де
Денис

у каждого по разному

Зоя Антоновская

Столько воды не может уйти. Надо измерить талию, если уменьшилась, то ушел жир. Примерно -1 см=1 кг.
Подробнеее об инновационных методах похудения на блоге Похудеть21век.