Алла *******

Уже почти год у меня локти стали как грязные.

Один сейчас нормальный, а второй шелушится. Я поначалу думала, что это от того, что я работаю за компьютером и локти постоянно во что то упираються. А недавно дочь сказала что это какая то болезнь. Как она называется и чем лечить? Пожалуйста подскажите.

Екатерина Оленцевич

У меня от гипотиреоза. Тру пемзой и мажу кремом. Всё.

На
Наталья

Это чтож, оказывается мы все больные? ? )))

**
*romeo *

Ну во первых их нужно очистить.
И потом смазать кремом.
Это что-то у вас не в порядке внутри.

Ан
Антон

В первую очередь стоит проверить, нет ли у вас проблем со щитовидной железой. В народе иногда курсирует такое понятие – «синдром грязных локтей» . В медицине упоминается при гипотиреозе. При возникновении подозрения на гипотиреоз следует проверить уровень тиреотропных гормонов в крови. Если обследование показало, что никаких нарушений в этой области у вас нет, то, возможно, в вашем организме обнаружится недостаток витаминов А или Е. Если вы уверены, что и с этим все в порядке, то остается только одно – имеет место неправильный уход за локтями с вашей стороны.

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-55634/
© Shkolazhizni.ru

Ольга Данилова

у моей дочери та же проблема, только с шеей. постоянно наблюдаемся у эндокринолога, точного ответа так до сих пор и не знаем. все гормоны в норме, щитовидка тоже в норме. есть только инсулинорезистентность. мажем кремами отбеливающими.

Misha

это к эндокренологу надо идти - проблемы щитовидки

Анна Степанова

Ответ на сайте ПРОСТОЗДОРОВЬЕ. РУ. Статья " Сухая кожа на локтях"
Ссылка не проходит. Просто наберите в адресной строке браузера латинскими буквами и без пробелов название сайта. Откроется на главной странице, над ней будет список страниц. На странице "Карта сайта" найдите нужную статью.
Купите в аптеке йодомарин (50 таблеток 215 рублей) или отчественный калий йодид (100 таблеток - 100рублей) . Я стала принимать - кожа стала мягче (на левом локте) . П на правом локте - поможет дыхательная гимнастика. Н сайте статья "Дыхательные практики"